Михаил Киречко, генеральный директор ООО «Космические Коммуникации»: «КосКом провел презентацию решения по автоматизации оплаты проезда на общественном транспорте по приглашению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга. В дальнейшем планируется обследование подлежащего оснащению подвижного состава для определения количества и функциональных требований к валидаторам и турникетам».
В совещании, кроме Комитета по транспорту, приняли участие представители ГУП «Петербургский метрополитен», ГКУ «Организатор перевозок», ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Горэлектротранс» и АО «РНИЦ по Ленинградской области».
 «Цифровой проездной» - это не только удобная система оплаты проезда и регулярный график движения транспорта для пассажиров Санкт-Петербурга. Сервис также позволяет оптимизировать финансовые отношения между администрацией и перевозчиками в сфере услуг для льготных категорий граждан. Иными словами, расчет дотаций из бюджета будет проводиться на основе реальных данных о перевозках, что позволит до 40% сократить объем субсидирования.